TZ Young Fitness - шаблон joomla Новости

 Telefono:  338 480 0606

News

1° TROFEO PUGILISTICO CITTA' DI POMIGLIANO D'ARCO

1° TROFEO PUGILISTICO CITTA' DI POMIGLIANO D'ARCO

Giugno 6, 2016 0 comments 1788 Hits

SABATO 11 GIUGNO 2016 a partire dalle ore 19.30 IN PIAZZA GIOVANNI LEONE si svolgerà il 1° TROFEO PUGILISTICO CITTA' DI POMIGLIANO D'ARCO organizzato dall' A.S.D. IRON BOXE con il patrocinio del Comune di Pomigliano d'Arco. In programma ben 14 incontri agonistici di cui 3 femminili a cui parteciperanno: L'ASD Vesuviana Boxe, ASD Boxe De Novellis, ASD Picardi Boxe, ASD Sannio Boxe, ASD New World Boxing Vitiello, ASD Soul Boxe. Per tutti gli appassionati di Pugilato e non solo vi aspetta tanto spettacolo, degustazioni e molto altro, non mancate! 

Per l'ASD IRON BOXE incroceranno i guantoni : Alessandra La Gatta, Lina Turboli, Antonio Pizzicato, Virgilio Piccolo, Luca Pignatiello, Gianluigi Aruta, Fabio Testa e Davide Rea.    

SPONSOR della serata: AUTODEMOLIZIONE DOMICAR di Domenico Siniscalchi  via Vesuviana c.da cotone n. 10 - Pomigliano d'Arco; La NUOVA MASSERIA  Maestri Casari dal 1980; DANDY CAFE' in Piazza Giovanni Leone - Pomigliano d'Arco'; POLLERIA TORTORA carni pregiate in Viale Alfa Romeo n. 59 - Pomigliano d'Arco; FLORA VESUVIANA di Rea Giacomo via S. Chiara n. 11 - S. Anastasia; PALUMBO SIMONE S.r.l. tutto per l'edilizia; Trasporti LA FAME di Mauro Gifuni; F.lli ESPOSITO Veicoli Industriali; Paviè bijoux; Assistenza Auto- Centro Revisioni di LUIGI ESPOSITO; Officine M.A.F. F.lli BENEDUCE; Stireria Raffaele MANNA; Centro Stampa Digitale Communikart. 

PROGRAMMA 1° TROFEO PUGILISTICO CITTA' DI POMIGLIANO D'ARCO 
1) Picariello Simone (ASD Contrada ) VS Michele Baldassi ( Vesuviana Boxe)- categoria schoolboy 50 Kg (3 round da 1.30 min.)
2)(Iron Boxe) Virgilio Piccolo VS  Thomas Licone (Vesuviana Boxe) - youth 69 kg ( 3 round da 3 min)
3)Regione Francesca(Sannio Boxe) VS Palmieri Gloria (Soul Boxe ) junior 63 kg (4 round da 2 min) 
4) Paduano Fabrizio ( Vesuviana boxe)VS Santopietro Danilo (Soul Boxe)- senior 81 kg (3 round da 3 min)
5) Viro Pasquale ( Picardi Boxe )  VS Aprea Salvatore ( ASD Leone Fazio) - Youth 69 kg (3 round da 3 min)
6) Pignatiello Luca (Iron Boxe)  VS Turboli Giovanni (Soul boxe) -senior 69 kg (3 round da 3 min)
7)Pasqualina Turboli (Iron Boxe)  VS Pasqualina Delli Paoli (Sannio Boxe)- elite II serie 53 Kg (4 round da 2 min)
8) Pizzicato Antonio (Iron Boxe)  Vs Nuzzo Cuono (boxing Vitiello)- junior 63 Kg ( 3 round da 2min)
9) Alessandra La Gatta ( Iron Boxe ) VS Rita Pastore ( ASD Contrada) -categoria Elite II seria 57 kg  ( 4 round da 2 min)
10)Aruta Gianluigi (Iron Boxe) VS Fausto Roberto (ASD The Rock)senior 75 kg (3 round da 3 min)
11) Esposito Alessandro( Picardi boxe) Vs Vitiello salvatore (Vesuviana boxe) - categoria Elite 69 kg ( 3 round da 3 min)
12) Rea Davide ( Iron boxe ) VS Varrella Daniel ( Pugilistica De Novellis)- senior 81 kg ( 3 round da 3 min)
13)Testa Fabio (iron Boxe)  VS Romano Federico( ASD The rock)- senior 69 kg ( 3 round da 3 min)
 

 

 

  

Contatti

Viale Tramonto n.3 
Pomigliano d'Arco | 80038 | Napoli
Telefono: (+39)338 480 0606
Email: ironboxe@alice.it

NewsLetter SignUp